Фрукты занимают особое место в жизни тайцев, а точнее в их ежедневном рационе. Съедаются эти самые фрукты в огромных количествах. Как тайцами, так и многочисленными туристами. Последние их частенько еще и везут домой в качестве гостинца.
Поэтому вовсе немудрено, что фруктам посвящен отдельный праздник – фестиваль фруктов, который каждый год проводится в провинции Районг.
Время проведения праздника – май или июнь. То время, когда почти все фрукты в Таиланде встречаются в изобилии. И местные и туристы очень любят этот праздник – можно по дешевке налупиться разных фруктов до одурения.
Один из популярных тайских десертов – манго со сладким рисом
Рамбутанчики
Король фруктов – дуриан
Про этот удивительный фрукт уже писал на блоге целый пост. Читаем про дуриан
А так растет банан (хотя это наверное все знают)
Для фестиваля тайцы делают специальные платформы, беря за основу мотобайк с коляской
НУ что тут поделать – любят азиаты такие праздники ))
Основное украшение платформ конечно же свежие фрукты
Или симпатичные барышни
А в этом году еще и кролики )))
И почему-то коняшки
И опять таки барышни (их мало не бывает 🙂
Проводится фестиваль фруктов в районе Tapong Fruit Market. А если вы хотите уточнить даты (ибо они каждый год разные), юзайте эти контакты – Туристической Ассоциации Таиланда
TAT Central Region Office – Region 4
E-mail: tatryong@tat.or.th
Tel: +66 (0) 3865 5420 – 1
Использовал некоторые фотки с www.pattayadays.com. За что этому блогу всяческий респект