Могилёв – третий по численности населения город в Белоруссии. Город входил в состав Литовского княжества, Речи Посполитой, был захвачен фашистами в годы Великой Отечественной войны. Все эти факты отразились в культуре, архитектуре и быте города.
Сегодня в Могилёв едут, чтобы увидеть каменную ратушу с уникальными часами, главный костел Российской империи и икону, которая находится под защитой ЮНЕСКО, погулять по «могилёвскому Бродвею», посетить дом, в котором жили австрийский император и белорусский художник.
Где остановиться в Могилеве – топ 5 гостиниц
В Могилёве нет проблем ни с питанием, ни с размещением. К услугам отдыхающих – многочисленные кафе, столовые и рестораны города. Гостиницы и отели Могилёва предлагают комфортный отдых по приемлемым ценам. Подходящий для вас вариант можно выбрать с помощью нашей подборки лучших гостиниц Могилёва.
Гостиница «Зелёный городок»
Расположена в деревне Салтановка, в сосновом лесу с целебным воздухом. Отдыхающих размещают в одно- и двухэтажных домиках, расположенных в тени вековых деревьев. В домиках есть отопление, горячая и холодная вода, санузел с душевой кабиной, мебель, кухня с посудой. На территории есть площадки для пикника и русская баня.
От «Зелёного городка» всего несколько минут ходьбы до озера и реки, а за 5 минут на автомобиле вы доберётесь до магазина и банкомата.
Гостиница «Метрополь»
Находится в центре города – на улице Комсомольской, 6.
В каждом номере есть необходимая мебель, техника, мини-бар, кондиционер, бесплатный доступ в интернет. Окна могут выходить в тихий дворик или на костел Святого Станислава и Драматический театр. Завтрак включён в стоимость проживания. Питаться можно на территории гостиницы или в барах и кафе в шаговой доступности.
Гости «Метрополя» могут воспользоваться бесплатной парковкой. А любителям активного отдыха предлагают бильярд и бассейн. Отдохнуть и расслабиться можно в спа-центре, услуги которого для постояльцев этой гостиницы бесплатны.
Отель «Атриум»
Расположен на улице Первомайской, 57. В комфортных номерах есть всё необходимое: мебель, санузел с ванной или душем, телевизор, кондиционер, холодильник, чайник.
Отель подходит для отдыха с детьми и животными.
В местном ресторане гостям отеля предложат блюда русской и европейской кухни. Отдыхающие могут бесплатно посещать спа-комплекс.
Отель «Атриум» находится в составе крупного центра с ресторанами, кинотеатрами, бизнес-центром, бутиками, салоном красоты и фитнес-центром.
Гостиница «Турист»
Недалеко от основных достопримечательностей Могилёва, на проспекте Пушкина, 6, расположена гостиница «Турист».
Здесь вы найдёте 141 номер, обустроенный с комфортом и оборудованный всем необходимым. Здесь есть двуспальные и односпальные кровати, телевизор, холодильник, кондиционер, ванная комната.
На территории гостиницы есть ресторан. Множество точек питания расположены и в шаговой доступности от «Туриста».
За дополнительную плату можно посещать местный фитнес-центр или взять на прокат велосипед и отправиться на прогулку по городу.
Отель «Ким»
Замыкает топ-5 гостиниц Могилёва отель «Ким» на улице Лазаренко, 27. В каждом номере есть бесплатный Wi-Fi, телевизор, холодильник, чайник, душ, фен, собственная ванная комната.
Завтрак включён в стоимость проживания, а на обеды и ужины постояльцев приглашают в ресторан «Ким» при гостинице.
К услугам отдыхающих в гостинице «Ким» – бесплатная охраняемая парковка.
Узнать подробнее об отдых в Могилёве и любом другом городе можно на сайте «Едем-в-Гости.ру».