Пандемия коронавируса и тайские власти на данный момент почти полностью уничтожили туристическую отрасль Королевства. Совсем недавно пришла новость о том, что Таиланд открывает границы для туристов. Это уже 5-ое обновление статьи. Новости меняются, а мы хотим давать вам самую актуальную информацию!
Таиланд открывает границы – что известно на данный момент
9 декабря в Bangkok Post появилась информация о том, что Таиланд открыл границы для всех туристов! Независимо от того, какая эпидемиологическая ситуация сложилась в стране, откуда едет турист.
К сожалению, регулярных рейсов из России в Таиланд пока нет. Однако, вы можете поискать билеты с пересадками. Сразу огорчим, что несмотря на такое вот открытие страны, 14-ти дневный карантин никто не отменял! Так что отдых в Таиланде пока что подойдет тем, кто может позволить себе провести в Королевстве месяц или больше.
Недавно правила получения простой туристической визы обновили. Вот, что потребуется, если вы захотите посетить Таиланд в качестве туриста:
- Для начала, вам необходимо будет забронировать так называемый карантинный отель. В карантине придется пробыть 14 суток.
- После этого – отель для дальнейшего проживания
- Приобрести авиабилеты в Таиланд
- Необходимо сделать туристическую страховку с суммой покрытия не менее 100000 $
- Не позже чем за 72 часа до прилета в Королевство надо сдать анализ на Ковид и он должен быть отрицательным. По прилету сделать еще один анализ.
- Иметь на счету сумму не менее 700$
- Оплатить консульский и сервисный сбор
И да, самое интересное:
Помимо туристической визы вам необходимо будет получить COE – такое своеобразное разрешение на въезд, без которого в Таиланд вас не пустят. Оформить его можно на сайте COETHAILAND.MFA.GO.TH.
Как попасть в Таиланд без туристической визы
С середины декабря Таиланд вновь открыл безвизовый въезд для россиян! При этом и справки на Ковид проверят и в карантине 14 дней все равно отсидеть придется!
Другой вариант – просто получить рабочую визу.
Более того, нашлись ребята, которые могут помочь в ее оформлении. К несчастью, развелось и много мошенников, которые берут предоплату, но никакой реальной помощи не оказывают.
Как только получим достоверную информацию о надежных людях, которые помогают попасть в Таиланд, опубликуем информацию с их контактами на этой странице!
При поступлении новостей – будем вас информировать на сайте и в соц сетях!